Кузница кадров Юргинской больницы

В 2021 году в ассоциации состоялся I Региональный конкурс сестринских проектов «От идеи к практике», участие в котором приняли 14 команд как городских, так и сельских медицинских организаций.

Проект Юргинской районной больницы «От волонтёрства к профессиональному выбору» под руководством фельдшера детской поликлиники Савельевой Ларисы Николаевны стал призёром конкурса и экспертным советом рекомендован к тиражированию в других коллективах.

Волонтёрское движение в сёлах Юргинского района ведёт свою деятельность более 3 лет. Создано 3 школьных отряда, 4 гипертонических патруля. По окончании школы 4 выпускника связали свою жизнь с медициной и поступили в медколледж и медуниверситет.

Определиться с выбором профессии Кате Колычевой помогла сельский медик Татьяна Александровна Шипицина, проработавшая на протяжении тридцати лет заведующим Шипаковским ФАПом. В июле 2021 года молодым специалистом после Ялуторовского филиала Тюменского медколледжа вернулась Екатерина Колычева в родное село Шипаково Юргинского района.

Татьяна Александровна по-матерински помогла девушке сделать первые профессиональные шаги, и уже с августа Екатерина полностью заменила свою наставницу, переехавшую в районный центр. По примеру своей предшественницы она продолжает профориентационную работу в школе. И вот уже на улицах села можно увидеть юных волонтеров-медиков школьного отряда «ЛУЧ добра», созданного под руководством начинающего фельдшера Екатерины Юрьевны Колычевой.

Мы желаем Екатерине успехов в труде, профессионального развития и признания односельчан!

Лариса Савельева,
фельдшер Юргинской РБ ГБУЗ ТО
"Областная больница № 11" (р.п. Голышманово)