Обеспечение безопасности материнства главная цель профессиональной деятельности акушерки

15 июня 2022 г. в формате онлайн конференции состоялось всероссийское образовательное мероприятие «Роль акушерки при различных видах акушерских кровотечений - как гарантия качества оказания медицинской помощи», которое было подготовлено специализированной секцией «Акушерское дело» под руководством председателя Веры Бологовой.

Медицинские работники, работающие по специальностям:
 – Акушерское дело;
 – Лечебное дело;
 – Общая практика;
 – Организация сестринского дела;
 – Сестринское дело;
 – Сестринское дело (бакалавриат);
 – Сестринское дело в педиатрии;
 – Скорая и неотложная помощь
 – Управление сестринской деятельностью;

по итогам участия в трансляции с контролем присутствия получат свидетельство о прохождении обучения в рамках системы НМО достоинством 4 ZET.

Программу конференции подготовили и выступили с докладами акушерки ГБУЗ ТО «Родильный дом № 2», ГБУЗ ТО «Родильный дом № 3», ГБУЗ ТО «Перинатальный центр», ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск), ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г. Ишим)

Были раскрыты темы видов акушерских кровотечений, их симптомы и причины, методы обследования и диагностики, консервативные способы остановки кровотечения и помощь при критических состояниях. «Техника ведения третьего периода родов» была изложена не только в форме доклада, но и представлен демонстрационный ролик на эту тему.

Слушателями вебинара стали 253 участника из 39 регионов российской Федерации. Интерес персонала медицинских организаций Тюменской области выразился в числе 83. Приглашаем наших коллег активнее участвовать в БЕСПЛАТНЫХ образовательных мероприятиях, которые поданы для оценки в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования по специальностям целевой аудитории!

Благодарим организаторов и докладчиков за интересный, полезный и качественный учебный материал! Желаем дальнейшего профессионального роста и трудовых успехов!

Фототчет: