Операционные сёстры поговорили за круглым столом

В канун профессионального праздника операционных медсестёр 14 февраля 2024 г. секция «Операционное дело» провела встречу с молодыми специалистами «Разговор на равных».

За круглым столом собрались вместе операционные медицинские сестры практически всех медицинских учреждений города: ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1», ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2», АО МСЧ «Нефтяник», ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город», ГБУЗ ТО «Родильный дом №3», ГБУЗ ТО «Областной фтизиопульмонологический центр», Тюменский кардиологический научный центр - филиал ФГБНУ «Томский НИМЦ РАН».

С напутственными словами и пожеланиями развития в профессии обратились к коллегам Раиса Михайловна Куликова и Наталья Семёновна Швецова.
Операционные сестры со стажем рассказали об особенностях работы в своих учреждениях, об уникальных операциях и о своем профессиональном пути.

Молодые специалисты поделились своими впечатлениями о первых шагах в профессии, рассказали о том, как их принимают в коллективах, как развито наставничество в учреждениях, смогли задать интересующие вопросы.

Планируем, что такое мероприятие будет ежегодным, чтобы ряды секции и актива ТОПСА пополнялись молодыми специалистами, свежими идеями, новыми мыслями.

Ольга Павлова,
заместитель председателя специализированной
секции «Операционное дело»,
старшая операционная медицинская сестра
ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2»